Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ АПРЕЛЯ: Атена бы и не подумала, что Тимофей способен отрубить голову курице и уж тем более всегда хотел так сделать... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Подведены итоги апреля! Ознакомиться с ними можно в этой теме

✸✸✸

Приглашаем посетить таверну Варадата и познакомиться поближе с Доминикой!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Знакомимся ближе с Ольшей!


Знакомимся ближе с Ольшей!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/216076.png

Милости просим к огню! Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин, можно вставлять картинки, гифки и видео с ютуба, если хочется. Тема закроется 3го июля вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Привет!
Расскажи чем увлекаешься (кроме форумок понятное дело)?
Было ли такое что планировала один путь в жизни, а пошла в итоге совсем другим?
Самое странное знакомство в жизни?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

3

Данияр
Рукодельник: плету, вяжу, шью, вышиваю. Порисовываю иногда. А всё рукоделье  творится под сериальчики.

Конечно) Училась на прикладной математике без планов, потом училась на системного аналитика, а работаю в фотостудии/типографии менеджером/дизайнером)) Дальше думаю учиться базисной компьютерной графике.

Если это вопрос про людей, то это группировка походников под названием КЗО(Клуб Забавных Отморозков). Если про ситуацию, то это в электричке ехала, которая битком набитая, да парень заметил шарфик Эпидемии и попросил послушать, что в моих наушниках сейчас играет.

0

4

Доброго вечерочка)

1. Есть любимые сказки или сказка? Или может автор-сказочник?)

2. Важны ли для тебя иллюстрации в издании? Может есть любимый художник?

3. Для зарубежных изданий принципиально важен переводчик или главное верно переданный смысл?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

5

Ида
1. Мне очень нравятся сказки Светланы Савицкой, у неё разные, от современных, до исторических, от фантастики к фэнтези, есть и религиозные.
Ещё уважаю ностальгирующего Игоря Малышева, его «Лис» прямо приятная приятность и с философией и с юморком.
Из народных, больше всего радовали разные сказки про солдат.
И особое место в сердечке занимают Муми-тролли и Мэри Поппинс.

2. Будучи маленькой всегда обращала внимание на иллюстрации, но не особо расстраивалась, если их не было. Сейчас я практически игнорирую их, если вообще в чтиве встречаются, только особенно изучаю карты. Так что и любимого художника нет. Хотя был один стиль, которы врезался в мозг в детстве: не яркие цвета, есть чёткие контуры, картинки будто лоскутные, русские-народные сказки иллюстрировал.

3. Главное смысл. Я, конечно, могу от души костерить Махаоновский перевод Гарри Поттера, но понимаю, что это только от того, что изначально читала в росменовском, типичный синдром утёнка. Даже с переводом фамилий и названий мест всё не так просто, например, если фамилия говорящая, то стоит её как-то перевести, ведь иначе для читателя оригинала будет понятен намёк, а иностранцу нет. Ещё есть сложная тема локализации шуток и крылатых фраз, иногда шутки на столько самобытны, что про точном переводе смысл теряется, вместе с тем аналог может быть слишком локальным. Например, странно услышать от того же Гарри Поттера «когда рак на горе свистнет», вместо «когда свиньи полетят», а вот вариант «после дождичка в четверг» звучит уже относительно нормально.
Кажись, я вместе с вопросами отвечаю ещё на кучу не заданных)

0

6

Вечера! https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t428032.png

Есть домашние животные?
Каких хотелось бы завести, но нет возможности или здравый смысл не позволяет?
Какое вымышленное животное хотелось бы увидеть воочию?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

7

Ян
Нет, но хотелось бы хоть кого. Хоть уютную мурчалку, хоть собаку-гуляку. Один будет устраивать дома шорох и уют, а другой заставлять регулярно выбираться на улицу х)
По здравому смыслу не понятно, это вопрос про животное вне рамок? Тигр тогда, активный большой кот, который любит купаться) А если про что мешает вообще завести животное, так здравый смысл мужа, точнее, пересдравый))
Грифоныша увидеть бы хотелось)) Взрослые слишком опасные)

0

8

А вот как бы вела себя Ольша, еслбы оказалась в одной избе со всеми персонажами чертовщины. И как ведёшь себя ты в полностью незнакомой компании?

Отредактировано Финист (2022-06-24 22:16:42)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

9

Ольша написал(а):

По здравому смыслу не понятно, это вопрос про животное вне рамок?

Имел в виду особенности содержания ) например одним нужен живой корм, другим квартиры мало или они будут ночами мешать жить, третьим нужны обязательные тренировки и нагрузки, и здравый смысл подсказывает, что либо невозможно обеспечить условия либо уделить достаточно времени/внимания такому питомцу )

Доводилось что-нибудь коллекционировать?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

10

Финист
Ну, держалась бы знакомых, а там уж через знакомых знакомых могла бы включиться в разговор, если тема обычная, да только металась бы между тем, чтобы держаться молодёжи, чтобы не спалить истинный возраст, и тем, чтобы общаться с настоящими ровесниками.
Сама я обычно так себя и веду) Только без возрастных метаний)) Всё же в совершенно незнакомой компании оказаться сходу сложно. У меня такое слушалось только на мероприятиях, которые уже являлись поводом для разговора.

Ян
Ааа, мне здравый смысл не мешает, я уверена, что справлюсь с должным уходом) Ну, если это обычное домашнее животное, а не тигр.
Коллекционировала билетики в кино пока они не стали чеками и электронными)

0

11

Доводилось заниматься дайвингом, снорклингом, прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане, прыжки с тарзанки, еще что-то подобное? Что хотелось бы попробовать? Что интересно, но страшно?

Отредактировано Данияр (2022-06-30 17:04:16)

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Знакомимся ближе с Ольшей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно