Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » А рассказчик сегодня Ида!


А рассказчик сегодня Ида!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 31ого апреля вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Добрый день )
Как ты относишься к спорту? Занимаешься чем-нибудь или занималась/хотела бы заняться?

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

3

в профиле указан возраст 56 лет. это правда?

Подпись автора

Одежда: Рубаха и штаны темно-серого цвета, поверх которых надет кожаный доспех со стальными вставками и черный дорожный плащ, на ногах кожаные сапоги, волосы заплетены в косу и перевязаны тонкой черной лентой.
Инвентарь: Меч в ножнах, фляга с водой, кошель с монетами, все пристегнуто к кожаному поясу.

0

4

Елизар
Доброго денечка!  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png

Мои отношения со спортом ограничиваются просмотром биатлона и фигурного катания  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/728574.png  Но если прям припомнить все, чем доводилось заниматься, то в детстве я пыталась ходить в какие-то спортивные секции, и все довольно быстро заканчивалось, я не смогла ни разу в жизни сделать колесо, встать на руки, влезть по столбу/канату и тому подобное. А, и не сдала ни одного норматива за всю школьную жизнь. Дальше было студенчество, там уже было не до спорта, учеба, подработка, а там уже и семья, жизнь закрутила... Так что как-то вот так, и никак иначе Х)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

5

Доминика написал(а):

в профиле указан возраст 56 лет. это правда?

Привет )
С этим связана забавная история, так попросту вышло Х) одно время были популярны тестики на психологический возраст, и вот по ним (разным, что немаловажно!) мне раз за разом выходило 55-60 лет, и я приняла это как знак свыше и данность, смирилась, так сказать хД
А вот почему так выходит по тестам, могу лишь догадываться, и вариантов два:
1 - их составляют далекие от реальной психологии люди, и все ощибочно,
2 - я в душе уже древняя бабка и мой жизненный багаж делает меня той, кто я есть; а багаж этот приличный, семья у меня большая, за плечами карьера, и я считаю себя состоявшейся в этой жизни дамой )

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

6

Ида написал(а):

тестики на психологический возраст

Где вы их только берете, Ида Ефремовна?  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t916964.png

Мой вопрос как обычно про музыку )  Поешь, играешь на чем? Хотела бы когда-нибудь или может раньше научиться? Как тебе современные тренды? Кто твой любимчик в BTS?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

7

Ида, я как последний хам, буду на ты. Так вот: ты играла в полигонные ролевые игры? Или может в театре? Или это от природы такой витиеватый и винтажный стиль изложения? Который мне очень нравится.

Отредактировано Финист (2024-04-12 11:50:41)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

8

Ян написал(а):

Мой вопрос как обычно про музыку )  Поешь, играешь на чем? Хотела бы когда-нибудь или может раньше научиться?

Увы, не пою и не играю, хотя всегда хотелось как в Иронии судьбы уметь взять гитару и спеть про вагончики Х) но я, в лучшем случае, могу тихонько подпевать, так, чтобы никто не слышал моей фальши Х)

Как тебе современные тренды?

Ты про "За деньги да" или корейских мальчиков? хД Мои познания о современных веяниях ограничиваются знанием об их существовании )

Кто твой любимчик в BTS?

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/819692.png Если бы ты спросил, кто мой любимчик в На-на или Премьер министре, я бы еще ответила, а тут я умываю руки!

Отредактировано Ида (2024-04-12 18:59:46)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

9

Финист
Театр люблю, но в нем бывала только зрителем, даже за кулисами бывать не удавалось. Про полигонные игры слышала, но тоже не доводилось в таком участвовать, как-то жизнь другим путем шла ) Даже не знаю, кем бы я могла быть в таких играх или представлениях, наверное разве что 87-летней старухой Х)

Или это от природы такой витиеватый и винтажный стиль изложения?

Да просто я сама уже винтажная, вот и стиль такой  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/728574.png  А если серьезно, мне просто близок мой персонаж, и как-то несложно представить, как бы я говорила в то время в той среде, как бы мысли мои текли (или сыпались песочком, раз уж на то пошлоХ))

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

10

У тебя есть домашние животные? Или может были? Кого хотела бы завести (если, конечно, хотела)?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

11

Ян
У меня были амадины (птички), они издают милые звуки, нечто между мяканьем и кряканьем, не шумные в общем, но от птиц много пыли и пера, и однажды повозившись с ними, я решила, что больше заводить не буду, подарила потом родственникам клетку и все добро, что осталось, а так кошка есть. Как говорится, без кота и жизнь не та ) Породы не ведаю, пушистая, бело-рыжая, живем душа в душу Х) (когда не орет по ночам.) Планов заводить кого-то еще нет, к экзотике склонности не имею, слишком хлопотно, как-то так )

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

12

Ида а расскажи как вы на танцы бегали, когда совсем молоденькая была и как парни за вами ухаживали? )))

Подпись автора

Одежда: простое платье, нижняя рубаха. на плечах ситцевый платок. В косу заплетена лента. На ногах башмачки на каблучке.
Украшения: золотые серьги, пара золотых колечек, на шее - бусики из стекляруса, в волосах заколка с цветком из цветного стекла.
В кармашке платья: маленькое зеркальце и расческа.
В котомке: набор косметики, невидимки для волос, лента для волос, пара платьев, пара нижних рубах, стопка носовых платочков, пара яблок, пакет с жаренными семечками.
Сборник молитв Единому Создателю и освященная церковная свеча

0

13

Наталья
Ох, добротная тема для ностальгии  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/728574.png
На школьные дискотеки я красилась аки звезда, таскала у мамы палетку и обильно мазалась самыми крутыми тенями цвета подваренной брокколи, да еще с блеском Х))) не отставала от главных школьных модниц, но с мальчиками тогда было не очень, видимо стеснялись к красоте такой подступаться хД
А вот в студенчество уже было поинтереснее, однажды подружка сказала мне, что узнала, как сделать химию на волосы самой в домашних условиях. Ну какая девчонка откажется от такого шанса? На салоны денег не водилось, а красивой быть хотелось Х) К слову, все у нас получилось, по меньшей мере мне казалось, что я неотразима. Ну и еще так казалось одному молодому человеку, тоже кудрявому, но его кудри были натуральными. Возможно он увидел во мне родственную душу или что-то такое, никогда не забуду, как он очевидными маневрами придвигался через танцпол, а потом кружил еще вокруг и подавал какие-то знаки, а я делала вид, что не понимаю хД. Эта история не имеет продолжения, но почему-то запомнилась, так это смешно было )) а потом химия, как водится, стала отрастать, а я изобретать всевозможные пути скрыть это ))) Некоторые из решений были достаточно оригинальны, и мой будущий на тот момент муж потом признался мне, что мои смены образов (он-то не знал, что это вынужденная мера) его и покорили Х)

Отредактировано Ида (2024-04-24 11:42:35)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

14

Расскажи о каком-нибудь своем увлечении.
Если бы довелось открыть свой малый бизнес, что бы это было?

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

15

Елизар
Что ж... одно из моих самых постоянных увлечений - это, конечно, готовка. Но так как она в принципе связана с повседневной рутиной, я лишь отчасти отношу ее к хобби. Думаю, одним из увлечений можно с уверенностью назвать вязку крючком. Однажды открыв для себя сие действо, я поняла, куда могу деть свои запасы ниток "Ирис", я предалась этому делу самозабвенно, перевязала кучу салфеток, закладок, декоративных штучек, даже чехлов для телефонов-раскладушек. Мое безумие остановилось только на скатерти, которую предстояло собрать из пары сотен фрагментов. Где-то на третьем десятке фрагментов я поняла, что надоело Х)  И слава богу, потому что подобная скатерть не несет ровным счетам никакой практической ценности, декор ради декора, постелить и не подходить ближе, чем на пять шагов, если в руках тарелка или кружка с чем-то. Продлилась моя вязальная мания года три, наверное. Из минусов подобных увлечений могу назвать кроме бесполезности конечного продукта затраты на расходные материалы. Кое-что из купленных ниток до сих пор где-то пылится ))

Елизар написал(а):

Если бы довелось открыть свой малый бизнес, что бы это было?

Ооо... было время, когда я мечтала о собственном магазинчике, почему-то вместо рентабельности бизнеса я думала об этом, как о досуге: устроить все на свой вкус и самой встречать каждого посетителя, обслуживать и провожать довольного покупателя благожелательной улыбкой. А потом я узнала о том, как все это делается, какой стартовый капитал нужен, и какие есть подводные камни. И, главное, что в этом деле скорее всего придется все все делать самой, а у меня семья, и я бы пропала там совсем, в общем итог вряд ли был бы таким радужным, как я навоображала себе. А еще мне в шутку предлагали свое кафе открыть и там продавать свои фирменные пирожки, но с общепитом все еще сложнее, так что я решила, что хватит с меня и семьи/друзей, чтобы оценивать мою стряпню )

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » А рассказчик сегодня Ида!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно